Smiths Connectors is now Smiths Interconnect

LEARN MORE >

MarketID in (16,17,18,19,68,70)
  • Robustes Stift- und Buchsendesign
  • Multimode Anwendungen (62.5/125)
  • Konkave, flache und PC Anschlußgeometrien für hervorragende mechanische Eigenschaften
  • Physikalischer Kontaktlack garantiert geringen Verschleiß und geringe Reflexion
  • Einfügedämpfung: 0,7 dB

Smiths Connectors bietet robuste Verbinder wie MIL-DTL-38999 an, um faseroptische Kontakte in den Größen 5 und 12 des Typs Expanded Beam, in der Größe 16 Butt-Joint, DIN-Form und ARINC 801 aufzunehmen. Diese Technologien sind in der Lage, Anwendungen mit hoher Bandbreite zu unterstützen. Alle faseroptischen Verbinder und Kontakte sind vollständig abgeschlossen und geprüft, wodurch die Signalintegrität auch in rauen Anwendungsumgebungen gewährleistet ist.

Passend zu diesen besonders stabilen Verbindern bietet Smiths Connectors auch eine komplette Reihe von faseroptischen Verbindern für den Anschluss am anderen Ende der Kabel an. Hierunter gehören Ruggedized Single Channel (RSC), FC, ST, LC Duplex/Simplex, MTP, MT-RJ sowie Ruggedized SC Verbinder. Lassen Sie sich vom Werk über Verkabelungs­möglichkeiten beraten.